Казанская епархия избрана центром проведения II окружного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» в ПФО

2997
Фото

30 мая 2016 года в воскресной школе «Апостол» архиерейского подворья священномученика Кирилла, митрополита Казанского, прошел семинар для экспертов конкурса «За нравственный подвиг учителя». В этом году Казанская епархия избрана центром проведения II окружного этапа конкурса в Приволжском федеральном округе.

В работе семинара «Экспертиза и оценка педагогической деятельности в рамках I и II этапов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»» приняли участие руководители епархиальных отделов религиозного образования, а также эксперты и участники конкурса из епархий Русской Православной Церкви, входящих в субъекты Приволжского федерального округа.

Перед участниками семинара выступили заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» монах Трифон (Умалатов) и кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Московского социально-педагогического института Тамара Белякова.

В ходе семинара давались рекомендации по оформлению конкурсных работ, и была подробно рассмотрена работа электронного информационного портала конкурса.

Новости по теме

В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев

В преддверии Великого поста в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоялось собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

16 марта в 12:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии

5 марта в Центральной детской библиотеке города Казани состоялась творческая встреча с писательницей, автором сценариев детских мультфильмов и телепередач Ольгой Клюкиной.