На территории Духосошественского храма появилась детская спортивная площадка

2563
Фото

22 мая в историю Духосошественской церкви и православной гимназии им. святителя Гурия Казанского было вписано важным и полезным событием для взрослых и детей.

По инициативе благочинного I Казанского округа, директора православной гимназии, настоятеля Духосошественского храма протоиерея Алексия Чубакова, в ответ на мечты маленьких прихожан и их родителей, на территории храма появилась детская площадка. Это спортивный комплекс, приобретенный на средства, собранные силами прихода и при участии благотворителей.

У гимназистов теперь появилась возможность делать спортивные перерывы на свежем воздухе, а у маленьких прихожан Духосошественского храма — поиграть после служб. Этой возможностью воспользовалась счастливая детвора в первый же день появления спортивного комплекса.

Детская площадка — только первое событие в череде приятных сюрпризов на приходе. В скором времени на первом этаже храма будет открыта комната матери и ребенка — где во время службы с детками будут заниматься опытные воспитатели, после чего уже спокойно вместе с родителями все отправятся на Таинство Евхаристии.

Новости по теме

«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой
Радио «Вера — Казань» 8 сентября 2023
«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой

29 августа 2023 года в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостем программы стала руководитель Региональной общественной организации приёмных семей РТ «Мы вместе!» психолог Светлана Елакова.

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Когда дети в гостях у Бога
Публикации 1 июня 2023
Когда дети в гостях у Бога

Младенец в храме — насколько это необходимо? Естественный вопрос большинства верующих мам и резонный повод для возмущения остальных молящихся...

Руководитель Епархиальной комиссии по вопросам семьи провёл серию просветительских встреч с посетителями детского кафе в Казани Руководитель Епархиальной комиссии по вопросам семьи провёл серию просветительских встреч с посетителями детского кафе в Казани

В семейном клубе «Татмачок», действующем при одноимённом кафе в Казани, прошла серия духовно-просветительских встреч и вероучительных бесед со священнослужителем.