Благочинный Зеленодольского округа выступил перед работниками культуры

2972
Фото

16 апреля 2016 года в большом зале Зеленодольского музыкального театра состоялось торжество, посвещенное 70-летию создания Отдела культуры и началу культурно-просветительскной работы при Исполкоме Зеленодольского Совета депутатов трудящихся — ныне Управление культуры Исполкома ЗМР. Приглашенный на мероприятие благочинный по Зеленодольскому округу протоиерей Святослав Мирганиев вручил начальнику Управления культуры Дмитрию Анатолиевичу Бечину благодарственное письмо и экземпляр Библии на татарском языке — Изге язма.

— Зеленодольский район нашей республики, если говорить о православной вере, ассоциируеся с такими жемчужинами как Раифский Богородицкий мужской монастырь и историко-архитектурный комплекс остров-град Свияжск. А если говорят о православной культуре, вспоминают фестивали «Свет Вифлеемской звезды», «Пасхальный калейдоскоп», различные фотографические и художественные выставки. В этих культурных явлениях роль Управления культуры трудно переоценить. Хорошо, если мы будем помнить, что при создании управление носило название отдела культурно-просветительной работы. Сейчас людей всё время развлекают, а мы с вами, дорогие работники культуры, не будем забывать и о просвещении, — призвал в своем выступлении отец Святослав.

На торжестве выступили также руководитель города и Зеленодольского района Александр Васильевич Тыгин и представитель Министерства культуры РТ.

Программа и сценарий мероприятия были оригинальными и талантливыми, что в очередной раз продемонстрировало — у культуры в Зеленодольске огромный потенциал и прекрасное будущее.

Новости по теме

В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном» В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном»

5 марта в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина открылась выставка «Разговор о вечном». Организаторами мероприятия выступили художественное училище и отдел по культуре Казанской епархии.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках

2 февраля в средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза Н. Соболева посёлка Васильево премьерный показ короткометражного фильма о выдающихся земляках.

В Раифском монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет» В Раифском монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»

14 января в Раифском Богородицком монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет».