В воскресной школе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась квест-игра «По следам сказки»

2380
Фото

Не первый год во всех епархиях Русской Православной Церкви проходит общецерковное празднование Дня православной книги, приуроченное к памятной исторической дате — выпуску первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 (14) марта 1564 года.

Добрая традиция празднования этой памятной даты имеет несомненную пользу: каждый год можно делать для себя все новые открытия и путешествия в страну знаний, открывая путь к Богу.

27 марта в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани состоялась квест-игра «По следам сказки», посвященная Дню православной книги. Участники были поделены на 2 команды — «Царевна и богатыри» и «Царь Салтан». Капитанам команд были вручены маршрутные листы и карта территории храма. Дети совершили увлекательное путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

В ходе игры ребята с интересом выполняли различные задания со сказочными героями — отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, соотносили потерянные предметы со сказкой, собирали пазлы, проверяли свою ловкость. Непростыми оказались вопросы к сказкам, если дети затруднялись ответить, то на помощь приходили родители.

В конце игры сказочные герои исполнили «Песенку про сказку» и составили вместе с ребятами ключевую фразу квеста: «Сказка — ложь, да в ней намёк — добрым молодцам урок!»

Цель этого мероприятия заключалась в том, чтобы познакомить детей с творчеством Александра Пушкина, воспитать интерес к нему и в игровой форме повторить и закрепить у детей знание содержания сказок.

В конце мероприятия преподаватель воскресной школы Вероника Князева поблагодарила ребят, помощников и родителей за участие в игре. Квест завершился совместным чаепитием и вручением памятных подарков.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.