В Мамадыше отметили День православной книги

2465
Фото

13 марта в воскресной школе «Ковчег» при храме преподобной Ксении Римляныни города Мамадыша состоялся праздник «День православной книги». Кроме детей и взрослых, слушателей воскресной школы, на мероприятии были приглашены учащиеся профессионального лицея.

О роли православной книги в жизни верующего человека, о ее развивающем и воспитательном значении сказал настоятель храма преподобной Ксении Римляныни протоиерей Димитрий Морозов.

Г.В. Чернова, преподаватель кружка русского языка в воскресной школе сказала о незаменимой роли книги в жизни учащихся, об участии детей воскресной школы в различных конкурсах, в том числе литературном конкурсе по творчеству И.С.Шмелева «Лето Господне».

С книгой А.И. Осипова «Бог», презентованной на открытии православной книжной выставки «Радость слова», проходившей в октябре прошлого года в городе Казани, познакомила собравшихся Т.Н. Шипкова, помощник благочинного по миссионерской работе.

Обширный обзор православных журналов «Русский дом», «Фома», «Православная беседа» и книги «Невидимый мир ангелов» подготовила директор воскресной школы Т.Т. Якушева. Она также рассказала о положительном духовном влиянии доброй информации из сети Интернет на развитие детей и предложила для просмотра видеоролик.

Преподаватель воскресной школы В.А.Селезнева в заключение своего выступления о првославной книге с помощью детей показала, как зримо представить свои обиды, и как избавиться от них. Это стало уместным напоминанием и детям, и взрослым о необходимости в последний день перед Великим постом попросить прощения у всех, кого обидели, ведь праздник проходил в прощеное воскресение.

В этот день православная книга вновь объединила всех. Кого-то окрылила, кого-то заставила задуматься, и, конечно же, каждый узнал для себя что-то новое и интересное.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.

Воспитанник воскресной школы Никольского собора Казани стал лауреатом Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Воспитанник воскресной школы Никольского собора Казани стал лауреатом Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Москве под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения члены жюри подвели итоги XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».