В Набережных Челнах состоялась встреча молодежи Казанской и Чистопольской епархий

2206
Фото

Дети и молодёжь из Нижнекамска прибыли в соседнюю епархию, чтобы разделить радость литургического общения с юными прихожанами храма Рождества Христова в Набережных Челнах. Жители столицы нефтехимии встретились здесь со сверстниками из воскресной школы «Звёздочка».

Началось всё, конечно, с Божественной литургии. Маленькие алтарники в новеньких серебряных стихарях, стройный хор молодых голосов, выпевающих Херувимскую песнь, радостные глаза ребят, отходящих от исповедального аналоя и скрещенные на груди руки перед Животворящей Чашей — храм в который раз превратился Небесный град, Царствие Божие на Земле.

Как отметил в проповеди иерей Константин Кожевников, с праздником феминизма и отстаивания «женских прав» бороться не надо... Лучше превратить 8 марта в день борьбы за Царствие Божие, преобразить пасмурный вторник светом Фавора. Благодатью Божией ребятам удалось сотворить это чудо.

Последовавшие за Литургией дружеские посиделки с чаем и тортом, вызвавшая ностальгию игра «Угадай мелодию», экскурсия по территории воскресной школы, обмен опытом, фото на память, приглашения к новой встрече уже в Нижнекамске... Всё это юные христиане будут вспоминать ещё долго. Ведь общение, озарённое светом вечности, в вечности и остаётся. Когда Христос посреди своих учеников, тогда настоящая радость встречи, радость узнавания друг в друге Бога — такая радость «и есть, и будет!»

Главная фотография — у строящегося храма Казанской иконы Божьей Матери. Под руководством игумена Василия (Сардаева) его начали возводить в 2013 году. Сейчас можно увидеть стены будущей церкви.

— Когда-нибудь мы приедем ещё раз, сфотографируемся у нового храма, и сравним снимки, — мечтают гости, старательно улыбаясь в камеру.

Мы верим, так оно и случится!

Новости по теме

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.