В Казани состоялся благотворительный фестиваль «Согрей своим теплом»

4061

В воскресенье, 6 марта, в ДК Урицкого прошёл благотворительный фестиваль «Согрей своим теплом». Организаторами данного мероприятия выступили региональный общественный благотворительный Фонд помощи детям, больным лейкемией, Республики Татарстан имени Анжелы Вавиловой и воскресная школа прихода преподобного Серафима Саровского. Участниками благого дела также смогли стать и воспитанники Казанской духовной семинарии.

Главной целью фестиваля стала помощь хоспису, нуждающемуся в материальной поддержке. Вместе с тем организаторы стремились привлечь внимание жителей нашего города к проблемам семей, где есть тяжелобольные дети и показать, что каждый может помочь своим близким.

Отрыл фестиваль председатель фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Владимирович Вавилов.

— Не только в хосписе, но и вообще вокруг нас живут люди, которые нуждаются в нашей помощи. Они нуждаются в добром слове, в добром взгляде, и мы не имеем права проходить мимо. Мы обязательно должны делиться своим теплом, — сказал Владимир Владимирович. — Хочу еще раз поблагодарить всех, кто нас поддерживает, кто приносит фрукты, питание, медикаменты, кто помогает деньгами.

На фестивале была представлена большая концертная программа. Выступления проходили на двух площадках. В концерте приняли участие хореографические и театральные студии, вокальные ансамбли и хоровые коллективы. Среди них «Русский Традиции», «Радужные Веселинки», «Сакартвело», «Сказ», хор «Распев», музыкальный молодёжный театр «Лориэн», военный оркестр Высшего Военного Командного Училища и ДМШ №20. Настоящей радостью для гостей фестиваля стало выступление казанского вокально-инструментального ансамбля «Волга-Волга». Многим слушателям удалось не только услышать хиты в исполнении любимой группы, но и пообщаться с солистами.

— Я думаю, в основу фестиваля заложены лишь благие, угодные Богу намерения, поэтому праздник прошёл очень увлекательно, и всё было на высшем уровне. Особенно порадовали ребята, подготовившие такой интересный концерт. Они поделились со зрителями своей искренностью и любовью, подарив частичку себя, — рассказывает гость фестиваля, прихожанка храма преподобного Серафима Саровского Диана Халиуллина. Наша собеседница отметила, что подобные мероприятия необходимо организовывать регулярно, так как именно в это время люди объединяются, забывают о своих повседневных заботах и приобщаются к социальному служению.

Для детей на фестивале была организована отдельная программа, включающая в себя развлекательные игры, фотосессию с известными мультипликационными героями и творческие мастер-классы. Приятным дополнением праздника стал розыгрыш ценных призов и подарков от спонсоров праздника. Все средства, вырученные от продажи билетов благотворительной лотереи, направлены на нужды Детского хосписа.

— Если мы не можем вылечить человека — это ещё не значит, что мы не можем ему помочь. В хосписе живут такие же люди, которым также нужны любовь и тепло. Очень радостно видеть сегодня столько небезразличных лиц, столько участников фестиваля, — поделилась Мария Ефремова, одна из участниц организации фестиваля.

Новости по теме

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа

20 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) митрополит Кирилл совершил малое освящение храма святителя Луки Крымского на территории нового Казанского хосписа «Наташа».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.