Православная молодежь Набережных Челнов поздравила постояльцев центра социальной адаптации с Днем защитника Отечества

2731
Фото

История нашей страны богата примерами подвигов солдат и мирных жителей во все времена и все эпохи. С концертом в честь праздника, который объединяет память обо всех, кто защищал и защищает Отечество, центр социальной адаптации «Перекресток» посетили активисты молодежной группы «Рассвет» при Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов.

В честь павших на полях сражений Великой Отечественной войны прозвучало стихотворение Александра Твардовского «Я убит подо Ржевом».

Затем состоялась небольшая викторина с розыгрышем призов, после чего концерт продолжился исполнением песен Виктора Цоя. Далее прозвучало стихотворение великого князя Константина Романова «Научи меня, Боже, любить», а также пара песен о Гражданской войне. Концерт завершился песней «Дорога добра» и раздачей приготовленных молодежным активом открыток с добрыми пожеланиями.

Зрители с интересом смотрели концерт, а в перерывах между номерами рассказывали о своей службе в рядах Советской Армии и Военно-Морского Флота. Несмотря на непростые жизненные обстоятельства, они не падают духом и с нетерпением ждут новых встреч.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.