В Казани вышел диск с последованием панихиды на церковно-кряшенском языке

2653
Фото

Кряшенский приход Тихвинской иконы Божией Матери города Казани выпустил диск с последованием панихиды на церковно-кряшенском языке. Песнопения панихиды исполнили священнослужители Татарстанской митрополии: протоиерей Павел Павлов, протоиерей Павел Чурашов, протоиерей Иоанн Визгалов, протоиерей Димитрий Чурашов и иерей Андроник Чурашов под руководством диакона Сергия Уренцева (руководитель квартета «Притча» Раифского Богородицкого монастыря). Запись песнопений была сделана в сентябре 2014 года.

Как ранее сообщалось, осенью 2015 года был издан диск с песнопениями всенощного бдения на церковно-кряшенском языке, которые исполнили выпускники Казанской государственной консерватории. Это было третье по счету издание на компакт-диске с православными песнопениями на церковно-кряшенском языке.

Четвертый релиз с последованием панихиды можно приобрести в Тихвинской церкви, расположенной по адресу: город Казань, ул. Худякова, д. 4.

Новости по теме

В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани

9 января, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кряшенском приходе города Казани в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Воспитанник воскресной школы Никольского собора Казани стал лауреатом Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Воспитанник воскресной школы Никольского собора Казани стал лауреатом Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Москве под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения члены жюри подвели итоги XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В Казани подвели итоги епархиального конкурса «Красота Божьего мира» В Казани подвели итоги епархиального конкурса «Красота Божьего мира»

5 ноября Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии подвёл итоги епархиального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В этом году конкурс посвящён наследию Александра Сергеевича Пушкина и приурочен к

В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в Тихвинском храме города Казани В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в Тихвинском храме города Казани

9 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник Тихвинской иконы Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кряшенском приходе города Казани в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы.