Священнослужители посетили праздник в детском саду Зеленодольска

3328
Фото

26 февраля в детском саду №27 «Журавушка» города Зеленодольска был проведен военно-патриотический праздник. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и проведено силами педагогического коллектива дошкольного учреждения и духовенством Зеленодольского благочиния. Воспитанники садика порадовали приглашенных гостей и своих педагогов исполнением вокально-хореографической постановки и спортивными выступлениями.

— Детский сад «Журавушка» является подшефным для нас. Это не первый праздник, проведенный в этих гостеприимных стенах. Здесь очень деятельный руководитель — Ирина Владимировна Пимурзина, талантливые и любящие свою работу воспитатели, — сказал благочинный по Зеленодольскому округу протоиерей Святослав Мирганиев.

На празднике также присутствовал помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Анатолий Григорьев, настоятель храма в честь Богоявления Господня села Исаково. Отец Анатолий рассказал ребятам о своей службе на Черноморском флоте в морской пехоте. Также батюшка продемонстрировал приемы рукопашного боя. Заведующей, наиболее активным педагогам и некоторым из ребят были вручены грамоты и подарки.

— Мне очень нравится бывать здесь, дети любознательные, педагоги очень увлечены своей работой. Планируем к Дню Победы вновь побывать в «Журавушке» и наверное уже с моими друзьями — ветеранами морской пехоты, — поделился планами отец Анатолий.

Новости по теме

В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном» В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном»

5 марта в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина открылась выставка «Разговор о вечном». Организаторами мероприятия выступили художественное училище и отдел по культуре Казанской епархии.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

Защита Родины в свете Евангелия
Публикации 23 февраля 2024
Защита Родины в свете Евангелия

23 февраля, в День защитника Отечества, хочется поразмыслить над отношением Церкви к тем, кто исполняет свой воинский долг по защите Родины. И это особенно важно сегодня, когда так много наших соотечественников уже два года ведут боевые действия в зоне специальной военной операции.

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.