Отдел по культуре Казанской епархии объявляет литературный конкурс «Русь Православная»

3683
Фото

Для выявления, развития и поддержки способных, творческих личностей, воспитания любви к духовному и историческому наследию своей страны, а также для стимулирования развития у учащихся воображения, познавательного интереса и кругозора Отделом по культуре Казанской епархии объявлен литературный конкурс «Русь Православная».

Конкурс проводится среди учащихся воскресных школ Казанской епархии и отдельных лиц по четырем возрастным группам: 9-12 лет; 13-17 лет; 18-25 лет; от 25 лет и старше.

Организаторы конкурса ставят перед собой цели воспитания у подрастающего поколения интереса к истории нашей страны, культуре проживающих в ней народов, и формирования духовно- нравственных качеств.

Сочинение должно соответствовать одной из выбранных тем: «Моя Россия», «Когда звонят колокола...», «Моя семья», «Верую!», «Мой храм».

На конкурс представляются сочинения на бумажных (в печатном варианте) носителях и в электронном виде. Объем текста — не более 3 страниц формата А4, размер шрифта — 14, межстрочный интервал — 1,5. Работы обязательно должны быть подписаны (название, ФИО автора, возраст). Содержание работы оценивается по критериям соответствия заданной тематике, возрастной категории и степени раскрытия темы.

Победителям и призёрам Конкурса будут вручены грамоты и призы. Лучшие работы в каждой возрастной группе будут опубликованы в газетах «Раифский вестник», «Светлячок», «Родной Храм» и на сайте «Православие в Татарстане». Награждение победителей состоится 2 мая 2016 года на праздничном концерте, посвященном празднику Светлой Пасхи.

Работы принимаются на электронный адрес Отдела по культуре Казанской епархии [email protected] до 18 апреля.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-987-003-12-53 — Екатерина.

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы
Анонсы и объявления 18 апреля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы

Во второй декаде июня текущего года паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную поездку по святым местам Москвы. Поездка будет проходить с 14 по 16 июня.

Епархиальная паломническая служба приглашает верующих посетить Серафимо-Дивеевский монастырь в первые дни лета
Анонсы и объявления 4 апреля 2024
Епархиальная паломническая служба приглашает верующих посетить Серафимо-Дивеевский монастырь в первые дни лета

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Даты поездки: 31 мая — 2 июля.

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).

Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024» Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024».