Митрополит Феофан посетил исправительную колонию № 2 в городе Казани

4122
Фото

10 февраля 2016 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил исправительную колонию № 2 в городе Казани.

В рамках посещения учреждения владыка Феофан, являющийся также членом Общественной палаты Республики Татарстан, ознакомился с условиями содержания осужденных.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуарда Хиалеева, вр.и.о. начальника ИК-2 Юрия Арбузова и благочинного I округа Казани архиерей осмотрел жилую зону исправительного учреждения и больницу для заключенных, побеседовал с осужденными.

Глава Татарстанской митрополии посетил расположенный на территории колонии храм в честь благоверного Александра Невского, где поинтересовался у верующих религиозной жизнью в стенах колонии.

В ближайшее время митрополит Феофан намерен вновь посетить ИК-2, чтобы провести более продолжительную встречу с отбывающими наказание православными верующими.

Новости по теме

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.