В Набережных Челнах прошла викторина для воспитанников воскресных школ

2499
Фото

В воскресенье, 31 января, ученики и педагоги воскресных школ Набережных Челнов собрались в учебной аудитории прихода великомученика Георгия Победоносца, чтобы принять участие в викторине «Возрадуемся Рождеству».

Викторина была организована воскресной школой прихода Георгия Победоносца, в ней участвовали сами хозева, а также воспитанники воскресных школ Свято-Вознесенского архиерейского подворья, храма преподобного Серафима Саровского и храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Ученики отвечали на вопросы, касающиеся Священного Писания, устройства православного храма и православного богослужения. Кроме того, они выполняли творческие задания на тему христианских добродетелей. Работу команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли настоятель прихода Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев, клирик Свято-Вознесенского собора иерей Георгий Опарин и директор воскресной школы Свято-Вознесенского собора Ирина Герасимова. Полтора часа пролетели незаметно, как для детей, так и для взрослых.

— Викторина «Возрадуемся Рождеству» — это уже второе выездное мероприятие. Первое мы провели на приходе Рождества Христова. Мы поняли, что подобные мероприятия очень сближают людей, поэтому решили продолжить традицию. И в будущем мы планируем вместе отмечать праздники и организовывать различные познавательные игры. Порадовало, что дети пришли на викторину подготовленные — они очень бойко отвечали на вопросы, — отметил после викторины отец Георгий.

— Все команды оставили о себе хорошее впечатление. И дай Господь каждому из нас те добродетели, о которых мы сегодня говорили. Нужно подавать окружающим добрый пример и нести людям свет Христова учения, — подчеркнул отец Валерий.

По окончании мероприятия команды были награждены памятными подарками. Участники викторины выразили мнение, что и в дальнейшем нужно проводить в городе такие веселые познавательные мероприятия.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.