Учащиеся воскресной школы Никольского собора посетили казанский детский хоспис

3001
Фото

17 января воспитанники детской воскресной школы «Покров» Никольского кафедрального собора города Казани по благословению настоятеля протоиерея Иоанна Барсукова посетили детский хоспис имени Анжелы Вавиловой.

Как важно и нужно в нашей жизни быть заботливым, любящим, и добрым человеком, милосердным, отзывчивым и внимательным к ближним, быть благодарным Господу за то, что имеем, и чего не имеем, доверять Божьему Промыслу и конечно верить. Для того, чтобы донести эту мысль до человека, порой бывает достаточно одной встречи...

Учащиеся воскресной школы Никольского собора посетили казанский детский хоспис

По церковному календарю — время Святок, прославления Христа и ребята показали небольшой рождественский концерт, после чего подарили деткам хосписа кукол, которых сделали своими руками.

Но все же самое главное заключалось в общении между детьми — какие радостные улыбки были на лицах, какие искренние взгляды. Несмотря на холодную и пасмурную погоду, было тепло — свет исходил из солнечных сердец ребятишек. Встреча прошла в доброй, дружеской атмосфере.

Учащиеся воскресной школы Никольского собора посетили казанский детский хоспис

В детской рождественской песенке поется «В Рождество распахните сердце настежь, в Рождество подарите людям счастье...» Пусть же наши сердца будут распахнуты всегда, пусть всегда в них живет Христос. И давайте дарить ближним счастье не только в светлый праздник Рождества, но и каждый день, и час нашей жизни.

Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.