Поздравление государственного советника Татарстана М.Ш. Шаймиева митрополиту Феофану с праздником Рождества Христова

2478
Фото

Государственный советник Татарстана, первый Президент РТ М.Ш. Шаймиев поздравил митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с праздником Рождества Христова. Текст правительственной телеграммы приводится ниже.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым — великим светлым праздником, вот уже более двух тысяч лет озаряющим своим негасимым светом души и сердца всех христиан мира.

В нем, как в дарованном нам свыше вселенском зеркале, нашли свое отражение самые добрые стороны человеческого бытия: вечное стремление к совершенству и подвиг материнства, любовь к ближнему и вера в высокие нравственные идеалы. В самом названии праздника Рождества Христова звучит призыв к чистоте и милосердию, как никогда необходимым всем нам в столь непростое и полное противоречий время.

Желаю Вам здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашем преданном служении православной вере. Многая и благая Вам лета.

Минтимер Шаймиев, государственный советник РТ

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев поприветствовали участников торжеств по случаю 444-летия явления Казанской иконы Божией Матери Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев поприветствовали участников торжеств по случаю 444-летия явления Казанской иконы Божией Матери

21 июля 2023 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в Казанском кафедральном соборе состоялось соборное архиерейское богослужение. К концу службы в Казанский кафедральный собор прибыли Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев.

Священнослужитель Казанской епархии принял участие в церемонии прощания с министром здравоохранения Татарстана Маратом Садыковым Священнослужитель Казанской епархии принял участие в церемонии прощания с министром здравоохранения Татарстана Маратом Садыковым

30 января в Казани простились с министром здравоохранения РТ Маратом Садыковым. Церемония прощания прошла в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.