В воскресной школе храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся педагогический практикум

2199
Фото

В воскресной школе храма святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани 4 января состоялся педагогический практикум для преподавателей воскресных школ Казанского благочиния. Практикум провела преподаватель и методист школы Вероника Князева в формате квест-игры «По следам Рождества».

Педагогический практикум

Преподаватели выполняли различные увлекательные задания, связанные с тематикой грядущего праздника, за правильное выполнение они получали буквы и подсказки. Часть заданий была творческая: участники практикума смастерили рождественский вертеп и даже сымпровизировали небольшую костюмированную сценку, рассказывающую о событиях великого праздника. В завершение игры участники составили из полученных букв ключевую фразу: «Христос родился, и на земле мир!», а из фрагментов-подсказок была собрана карта территории прихода, указавшая путь к кладу, оказавшемуся вкусным угощением для чайного стола. Все завершилось душевной беседой и чаепитием.

Приход храма благодарит Веронику Игоревну и всех участников педагогического практикума.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.