В Елабуге состоялся межконфессиональный экологический форум

2347
Фото

12 октября в Елабуге прошел межконфессиональный экологический форум.

В мероприятии принимали участие духовенство Елабужского благочиния, заместитель имам-мухтасиба Елабужского района, сотрудники детских садов, учителя общеобразовательных школ, руководители учреждений дополнительного образования, директор представительства Ассамблеи народов Татарстана в Елабужском районе, руководители национально-культурных автономий Елабужского района, представители Сарапульской епархии, сотрудники национального парка «Нижняя Кама», школьники и прихожане елабужских храмов.

Основная цель форума — привлечение внимания елабужской общественности к проблемам экологии и духовному кризису. На форуме было принято решение заложить липовую аллею в одном из городских парков. Планируется, что в этом мероприятии примут участие представители православной и мусульманской общин Елабуги.

По итогам форума была принята резолюция, текст которой будет отправлен в местные органы власти.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.