Помощь храмам — всем миром

3265
Фото

В Русской Православной Церкви стартует уникальный проект помощи храмам и монастырям. К участию в проекте, который подготовлен по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и одобрен Управлением делами Московской Патриархии, приглашаются все храмы и монастыри Русской Православной Церкви, нуждающиеся в помощи.

Суть проекта заключается в создании мобильного приложения для iPhone «Всем миром», в котором будет размещаться справочная информация о храмах (историческая справка, наличие святынь), нуждах каждого отдельного храма или монастыря (реставрация, строительство) с фотоматериалами — обо всем, на что требуется собрать средства.

Задача проекта — помочь людям принять участие в работе по восстановлению православных обителей. Мобильное приложение проекта «Всем Миром» является глобальной базой данных, содержащей подробную информацию о возведении и реконструкции храмов и монастырей. Представлен удобный поиск по базе данных социальных объектов церковной инфраструктуры. Это воскресные школы, трапезные, просветительские и реабилитационные центры, богодельни и т.д.

Любой желающий может внести свою лепту в общее дело. Благотворители смогут пожертвовать как совсем небольшие суммы, так и серьезные финансовые средства. Для удобства пользователей предоставляются расширенные функции поиска информации по стране, региону, городу, названию храма, его удаленности.

В приложении есть подробное описание каждого объекта, фотоиллюстрации, ссылки на интернет-ресурсы, контактная информация. Наличие возможности получать подробные отчеты о том, как были потрачены средства. Отчеты об использовании пожертвований можно найти в открытом доступе или получить на личный электронный адрес.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету и прислать ее по указанному адресу. Для удобства предлагается образец заполнения анкеты. Далее информация проверяется, заключается договор, и размещается в мобильном приложении «Всем миром». Всем участникам отправляется ссылка, где посмотреть и как скачать приложение, каждый участник может сам отслеживать страницу с данными о храме (получение благотворительной помощи по заявленным нуждам).

Проект стартует в ноябре этого года, в данное время тестируется приложение по регионам. Подробную информацию можно получить в презентации проекта.

Проект «Всем Миром» объединят тех, кто заинтересован в возрождении архитектурного наследия и духовной культуры нашей страны.

Контактная информация:

Электронный адрес: [email protected];

Телефон для связи: +7 999 974 13 09;

Скайп: galinaivko — Галина Ивко.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева)

28 марта, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил парастас в храме великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»
Публикации 27 марта 2024
«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»

Каждый человек в последние несколько дней переживает трагические для всей страны события. Мы сегодня молились о здравии тех, кто находится в больнице после теракта в Красногорске, и об упокоении погибших от насилия террористов.

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.