Набережночелнинский клуб «Спас» принимает новых воспитанников

3401
Фото

Клуб юных спасателей «Спас», созданный на базе духовно-просветительского центра имени святителя Казанского Гурия, начал свою работу в 2013 году. Когда создавали клуб, то предполагали, что в него будут вступать дети со всех приходов Закамского благочиния. Первый отряд, созданный на базе Свято-Вознесенского собора, уже достаточно зарекомендовал себя, а минувшим летом в сборах принимали участие дети из других храмов Набережных Челнов и села Лубяны.

27 сентября, в день Воздвижения Креста Господня, благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин, являющийся руководителем клуба «Спас», а также педагоги и воспитанники посетили приход Рождества Христова с целью награждения ребят, принимавших участие в сборах. В помещении воскресной школы «Звездочка» их встречали настоятель храма игумен Василий (Сардаев), преподаватели и сами виновники торжества.

Семь учеников воскресной школы — Иван Медведев, Кирилл Чунарев, Иван Моисеев, Тимофей Моисеев, Даниил Атлиев, Мария Спехова, Юлия Ахмедова — стали в этот день кандидатами в юные спасатели. Они принесли присягу, получили косынки кандидатов и грамоты за участие в сборах.

По окончании церемонии награждения состоялось чаепитие, в ходе которого юные спасатели поделились впечатлениями о летних приключениях.

Новости по теме

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.