Поздравление Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и мусульманам Республики с праздником Курбан-байрам

4637
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Президента РТ Рустама Минниханова и мусульман Республики с праздником Курбан-байрам.

Ваше Превосходительство, уважаемый Рустам Нургалиевич, Президент Республики Татарстан!

Сердечно поздравляю Вас и всех последователей Ислама в Республике Татарстан с одним из наиболее значимых событий, ежегодно отмечаемым каждым мусульманином — праздником Курбан-байрам!

Этот священный для мусульман день, с одной стороны, знаменует завершение паломничества по святым местам Ислама, с другой — являет милосердие Всевышнего к искренне верующим в Него людям, направляет их по пути внутреннего самосовершенствования, к делам любви и милосердия.

Праздник Курбан-байрам воплощает в себе нравственные ориентиры, которые сплачивают российское общество, закладывает в души подрастающего поколения понимание о традиционных ценностях, веками хранимых нашими славными предками.

Глубоко убежден, что мирное сосуществование, продуктивное взаимодействие на протяжении многих веков в Поволжье православных и мусульман для многих является прекрасным образцом добрососедского и уважительного отношения друг ко другу представителей разных религий. С уверенностью свидетельствую об этом, как о фундаменте единства разных по крови, но единых по духу народов, проживающих на территории нашей общей Родины.

Поздравляя Вас и всех мусульман Татарстана с праздником Курбан-байрам, искренне желаю Вам телесного и душевного здоровья, мира, благополучия и всего самого доброго!

С уважением,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.

Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС

5 марта в Москве, в Доме приемов Министерства иностранных дел России, состоялась встреча руководства Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» с послами государств — членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.