В Аксубаевском районе Татарстана состоялась встреча православного и мусульманского духовенства с руководителями Домов культуры

3583
Фото

В Аксубаевском районе Республики Татарстан прошла встреча представителей православного и мусульманского духовенства с руководителями Домов культуры.

В настоящее время в районе действует 52 Дома культуры, в которых проводится культурно-массовая и просветительская работа.

Данная встреча была посвящена профилактике терроризма и других противоправных экстремистских действий. Духовенство района в очередной раз призвало работников Домов культуры уделить большее внимание воспитанию молодого поколения, так как оно подвержено влиянию экстремистских идей.

В завершение мероприятия его участники почтили память жертв террористических актов.

Новости по теме

Священнослужитель из Аксубаевского благочиния встретился с постояльцами социально-реабилитационного отделения КЦСОН «Нежность» Священнослужитель из Аксубаевского благочиния встретился с постояльцами социально-реабилитационного отделения КЦСОН «Нежность»

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, клирик храма преподобного Феодосия Тотемского в поселке Аксубаево (Чистопольская епархия) иерей Антоний Рыбочкин посетил социально-реабилитационное отделение КЦСОН «Нежность».

В селе Нижняя Баланда освятили купол и крест храма святителя Николая Чудотворца В селе Нижняя Баланда освятили купол и крест храма святителя Николая Чудотворца

20 ноября, в день памяти священномученика Кирилла, митрополита Казанского и Свияжского, в селе Нижняя Баланда Аксубаевского района РТ установили купол и крест на храм святителя Николая Чудотворца.

В Казанской духовной семинарии состоялась лекция, посвященная религиозному экстремизму В Казанской духовной семинарии состоялась лекция, посвященная религиозному экстремизму

25 октября в актовом зале Казанской духовной семинарии профессор кафедры философии и религиоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Саввин прочитал студентам лекцию, посвященную религиозному экстремизму.

Отошел ко Господу клирик Чистопольской епархии иеромонах Иоанн (Сидоренко) Отошел ко Господу клирик Чистопольской епархии иеромонах Иоанн (Сидоренко)

24 мая 2021 года на 50-м году жизни скончался клирик храма Феодосия Тотемского поселка Аксубаево иеромонах Иоанн (Сидоренко).