В домовом храме при Республиканском онкологическом диспансере совершено праздничное богослужение

2509
Фото

31 августа, в день празднования иконе Божией Матери «Всецарица», в домовом храме при Республиканском клиническом онкологическом диспансере, посвященном чествуемому образу, была совершена Божественная литургия.

Праздничные богослужения совершил настоятель Свято-Введенского Кизического монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев). В общей молитве приняли участие пациенты и сотрудники лечебного учреждения. Многие из молившихся причастились Святых Христовых Таин. По окончании литургии был отслужен молебен с чтением акафиста Богородице, а также совершено помазание верующих освященным елеем из лампады от чудотворной иконы «Всецарица», находящейся в обители Ватопед на Святой Горе Афон.

Во время богослужения в храме находился список с чтимого образа «Всецарицы», доставленный год назад с Афона. Каждый прихожанин получил иконочку с благословением Ватопедского монастыря.

Новости по теме

В Республиканском онкологическом диспансере совершаются молебны перед иконой Богородицы «Всецарица» В Республиканском онкологическом диспансере совершаются молебны перед иконой Богородицы «Всецарица»

В молитвенной комнате Республиканского онкологического диспансера еженедельно совершаются молебны перед иконой Божией Матери «Всецарица» об исцелении онкологических больных и утешении страждущих.

В старинном храме святителя Николая Чудотворца села Корноухово совершена первая в новейшей истории Литургия В старинном храме святителя Николая Чудотворца села Корноухово совершена первая в новейшей истории Литургия

31 августа, в праздник иконы Божией Матери «Всецарица» и день памяти мучеников Флора и Лавра, в храме святителя Николая Чудотворца села Корноухово (Рыбно-Слободский район РТ) была совершена первая после десятилетий запустения Божественная литургия.

Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Казани Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Казани

31 августа, в праздник иконы Божией Матери «Всецарица», митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме казанского посёлка Левченко, освящённом в честь этого образа Пресвятой Богородицы.

В Республиканском онкологическом диспансере совершена Божественная литургия В Республиканском онкологическом диспансере совершена Божественная литургия

В праздник иконы Божией Матери «Всецарица» в стенах Республиканского клинического онкологического диспансера была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил иерей Владислав Князев, ответственный за окормление пациентов.