Глава Татарстанской митрополии принял участие в торжественном приёме по случаю празднования Дня республики

4437
Фото

Торжественный прием по случаю празднования Дня республики от имени временно исполняющего обязанности Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова состоялся гостиничном комплексе «Корстон» в Казани.

На прием были приглашены представители республиканских и федеральных структур, представители депутатского корпуса, обладатели высшей государственной награды Республики Татарстан — ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан», ветераны труда, представители рабочих профессий — механизаторы, фермеры, а также врачи, педагоги, инженеры. Всего — более 650 человек.

Гостями приема по случаю Дня республики также стали Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, главы крупнейших конфессий Республики Татарстан — митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и муфтий Казани Камиль Хазрат Самигуллин, а также прибывший в Казань для участия в проходящем в эти дни Форуме православной молодежи Председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Приветствуя гостей, врио Президента Рустам Минниханов отметил, что сегодня отмечается главный праздник — День республики. За 25 лет новой государственности Татарстан прошел большой путь. За это время республика сильно изменилась в лучшую сторону, сильно изменились и люди.

— Мы помним и 90-е годы прошлого века, и 2000-е годы, и то, что создано в республике сегодня — это труд всех нас, — сказал Рустам Минниханов. — Мы сумели пережить трудный период. Сегодня в Республике Татарстан делается все для того, чтобы регион оставался лидером по многим показателям, во многих наших начинаниях мы имеем поддержку Президента России Владимира Путина, нам доверяют выполнение самых сложных задач. Главное, что мы имеет сегодня, — это наши люди, наш человеческий капитал!

Рустам Минниханов поблагодарил всех за вклад в развитие экономики Республики Татарстан и в развитие всей страны: «Сегодня у нас накоплен серьезный опыт проведения крупных международных спортивных соревнований — это и летняя Универсиада 2013 года, и чемпионат по водным видам спорта 2015 года, это и наши промышленные комплексы — «Нижнекамскнефтехим», «ТАИФ-НК», «ТАНЕКО», это и «КАМАЗ» с его взаимодействием с мировыми компаниями, и площадка «Форд — Соллерс», и особая экономическая зона «Алабуга»».

Особые слова благодарности и поздравления с Днем республики Рустам Минниханов адресовал руководителями основных конфессий Республики Татарстан:

— Вы помогаете сохранить в республике мир и согласие, — сказал он. — Пусть так будет и дальше!

Торжество продлилось выступлениями мастеров искусств Республики Татарстан, танцевальными номерами, исполнением популярных песен на русском и татарском языках.

Новости по теме

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.

Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС

5 марта в Москве, в Доме приемов Министерства иностранных дел России, состоялась встреча руководства Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» с послами государств — членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.