Митрополит Феофан встретился с мэром Казани Ильсуром Метшиным

8590

25 августа в столичной Ратуше состоялась встреча Мэра Казани Ильсура Метшина с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном. На встрече также присутствовал руководитель Исполкома города Денис Калинкин.

Ильсур Метшин поприветствовал митрополита Феофана, отметив значимость деятельности по укреплению Православия, дружбы между представителями разных вероисповеданий в Татарстане.

— Символ города — это казан. В этом казане за тысячу лет перекипело многое. Но главным блюдом всегда было межнациональное согласие. Я приветствую Вас в Казани и надеюсь, наш город Вам полюбится, станет родным сердцу местом. Искренне желаю, чтобы верующих у нас прибавлялось, и Всевышний нас всегда хранил, — сказал Мэр.

Митрополит Феофан поблагодарил главу города за теплый и радушный прием.

— Я объездил весь мир. Был в Иерусалиме, Дамаске, Каире, Буэнос-Айресе, Кавказе, Челябинске, Ульяновске, Магадане. В разных хоромах столиц мира я бывал, могу сказать, что Казань встречает меня не хуже европейских городов. И вот сегодня здесь я могу смело сказать, что бесповоротно бросаю якорь в Казани, — отметил глава Татарстанской митрополии.

В ходе встречи Ильсур Метшин и митрополит Феофан обсудили деятельность Казанской епархии и Татарстанской митрополии, в частности, вопросы реставрации и строительства храмов и монастырей, деятельности приходов, содействия церковных служб в реализации общественных, молодежных и социальных проектов. В завершение Мэр столицы Татарстана и глава Казанской и Татарстанской митрополии обменялись памятными подарками.



Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил казанскую клиническую больницу № 2 Митрополит Кирилл посетил казанскую клиническую больницу № 2

22 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Клиническую больницу № 2 города Казани.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.

Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии с министром здравоохранения РТ Марселем Миннуллиным Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии с министром здравоохранения РТ Марселем Миннуллиным

В Казанском Богородицком мужском монастыре состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с министром здравоохранения РТ Марселем Миннуллиным.

Президент Республики Сербской Милорад Додик посетил Благовещенский собор Казанского кремля Президент Республики Сербской Милорад Додик посетил Благовещенский собор Казанского кремля

20 февраля Президент Республики Сербской Милорад Додик, находящийся в столице Татарстана с рабочим визитом, посетил Благовещенский собор Казанского кремля.