Глава Татарстанской митрополии поздравил Президента России с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира

1479
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан направил поздравление в адрес Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

— Ваше Высокопревосходительство, уважаемый Владимир Владимирович! Сердечно поздравляю Вас с днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и днем ангела.

Ваше служение на высоких государственных должностях вписано золотыми буквами в славную историю великой России. Вашими жертвенными трудами осуществлены важнейшие преобразования, сформировавшие достойный облик нашего Отечества. Как некогда, благодаря князю Владимиру, через Крещенскую купель разделенные племена стали единым народом, так и ныне, способствуя духовно-нравственному возрождению нашего народа, Вы объединяете и цементируете его. И в это непростое время, когда оказывается беспрецедентное давление на Россию, наш народ, благодаря Вам, сохраняя верность своим национальным идеалам, достойно и с честью отвечает на все современные вызовы.

Заступничеством Пресвятой Богородицы, через ее чудотворную Казанскую икону, многократно являвшую чудеса спасения Святой Руси от многочисленных врагов, молитвами святителей Казанских Гурия, Варсонофия и Германа, положивших души свои за землю русскую, да укрепит Вас Господь в трудах, которые да будут всегда благоуспешны для нашего возлюбленного Отечества! — говорится в поздравительном адресе.

Новости по теме

Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства» Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства»

29 февраля в Гостином дворе в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

 Владимир Путин призвал повысить общественную значимость труда учителя
Актуальная аналитика 24 февраля 2023
Владимир Путин призвал повысить общественную значимость труда учителя

В России необходимо повысить общественную значимость труда учителя, об этом заявил глава государства Владимир Путин.

В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялась презентация книги, посвящённой приснопамятному митрополиту Феофану (Ашуркову) В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялась презентация книги, посвящённой приснопамятному митрополиту Феофану (Ашуркову)

13 декабря в Издательском Совете Русской Православной Церкви в Москве прошла презентация книги «Родина у нас одна», посвящённой приснопамятному главе Татарстанской митрополии митрополиту Феофану (Ашуркову).