Митрополит Феофан встретился с главным муфтием России

5617
Фото

В пятницу, 24 июля, Его Высокопреосвященство митрополит Феофан в здании епархиального управления встретился с главным муфтием России Талгатом Таджуддином.

Духовный лидер мусульман поздравил владыку Феофана с назначением на Казанскую кафедру, пожелал ему успехов в архипастырском служении и выразил готовность оказывать всяческое содействие дальнейшему укреплению сотрудничества и соработничества представителей главных конфессий Татарстана.

Обсудив рабочие вопросы и планы по взаимодействию, Талгат хазрат и митрополит Феофан обменялись памятными подарками.

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта.

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами встретился с военным духовенством Татарстанской митрополии Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами встретился с военным духовенством Татарстанской митрополии

1 апреля в Казанском епархиальном управлении под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла прошло совещание, посвящённое служению духовенства в зоне проведения специальной военной операции.