В Спасском техникуме отраслевых технологий состоялась лекция православного психолога

8587
Фото

6 марта в Спасском техникуме отраслевых технологий (г. Болгар) прошла лекция о взаимоотношениях юношей и девушек «Поговорим откровенно». Ее провела консультант службы психологической помощи кризисным беременным Светлана Алеева.

«Лекцию в техникуме посетили шестнадцатилетние юноши и девушки. Многие ребята — иногородние, они только недавно выпорхнули из-под родительского крыла. Сейчас они становятся взрослыми, учатся жить самостоятельно, а это значит, что все важные решения они принимают сами. Тема взаимоотношений парней и девушек в этом возрасте заинтересовала всех», — рассказывает Светлана.

Студенты с интересом посмотрели видеоролик о внутриутробном развитии человека, после чего ознакомились с силиконовой моделью эмбриона. Тема аборта и его последствий тоже не осталась без внимания.

По окончании лекции несколько студентов обратились к лектору с вопросами, на которые она дала развернутые ответы.

Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.