Священнослужитель Чистопольской епархии принял участие во встрече с учащимися сельскохозяйственного техникума

1040
Фото

В актовом зале общежития Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Гумера Усманова состоялась встреча студентов с духовенством Чистопольского благочиния и Чистопольского мухтасибата.

В мероприятия приняли участие настоятель храма новомучеников Чистопольских иерей Владислав Яковлев и имам мечети «Анас» Абубакр хазрат Азизов.

Представители православного и мусульманского духовенства побеседовали с учащимися техникума о духовном и нравственном воспитании. Выступление отца Владислава было посвящено культуре поведения и осознанию нравственной основы поступков человека.

В завершение встречи студенты задали духовенству интересующие их вопросы.

Новости по теме

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от

Священник Казанской епархии выступил на Международной научно-практической конференции, посвящённой религии и науке Священник Казанской епархии выступил на Международной научно-практической конференции, посвящённой религии и науке

1 марта в Казанском федеральном университете состоялась V Международная научно-практическая конференция «Религия и наука: трансформация религиозности в модернизирующемся обществе»