Священнослужители Нижнекамского благочиния посетили Политехнический колледж имени Евгения Королёва

1293
Фото

В Нижнекамском политехническом колледже имени Евгения Королёва состоялась встреча священнослужителей Нижнекамского благочиния со студентами колледжа, посвященная теме христианства в современном мире.

Во встрече со студентами приняли участие настоятель Покровского храма поселка Большое Афанасово (город Нижнекамск) протоиерей Виталий Кузьмин и настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла села Балчиклы (Нижнекамский район РТ) иерей Вячеслав Федоров.

В беседе с учащимися священники подняли вопросы поиска духовно-нравственных ориентиров, становления личности христианина и другие. Студенты задавали священнослужителям интересующие их вопросы.

«Меняется мир, а значит, меняется человек и его ценности. Сейчас молодым людям сложно выбрать верный жизненный путь — различные социальные недуги стали практически обыденным явлением. К сожалению, сейчас в обществе наблюдается потеря нравственных ориентиров и увеличение числа людей, страдающих пагубными зависимостями», — отметили спикеры во время беседы.

В завершение мероприятия студенты колледжа поблагодарили священнослужителей за встречу и передали в дар благочинию деревянные иконы, изготовленные своими руками в мастерских учебного заведения.

Новости по теме

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от

Священник Казанской епархии выступил на Международной научно-практической конференции, посвящённой религии и науке Священник Казанской епархии выступил на Международной научно-практической конференции, посвящённой религии и науке

1 марта в Казанском федеральном университете состоялась V Международная научно-практическая конференция «Религия и наука: трансформация религиозности в модернизирующемся обществе»

Священник Казанской епархии выступил на Международной научной конференции, посвящённой миссионерскому служению Русской Православной Церкви Священник Казанской епархии выступил на Международной научной конференции, посвящённой миссионерскому служению Русской Православной Церкви

16 февраля в Николо-Угрешской православной духовной семинарии состоялась Международная научная конференция «Равноапостольный Николай Японский и миссионерское служение Русской Православной Церкви».