В Сергиевском молитвенном доме Чистополя прошёл праздник с участием военнослужащих ВДВ

1110
Фото

2 августа 2022 года, в день памяти пророка Божия Илии, в молитвенном доме преподобного Сергия Радонежского города Чистополя была совершена праздничная Божественная литургия. Радость молитвенного общения с духовенством и прихожанами храма разделили военнослужащие Воздушно-десантных войск.

По окончании богослужения в день памяти своего небесного покровителя десантники провели для воспитанников приходской воскресной школы и воспитанников детского дома, приглашённых на праздник, урок мужества. Ребята научились разбирать и собирать автомат Калашникова, примерили армейский разгрузочный жилет, покатались на автомобиле «УАЗ». Гостям также был продемонстрирован военный автомобиль «Урал».

С праздником собравшихся поздравили руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Чистопольской епархии протоиерей Андрей Зиньков, заместитель руководителя военного отдела иерей Тимофей Маташов, Кавалер двух орденов Красной Звезды, председатель отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Рафис Махмутов.

В завершение мероприятия дети выпустили в небо белых голубей, которые являются символом мира.

Отметим, что в День ВДВ ветераны Воздушно-десантных войск, проживающие в Нурлатском районе РТ, посетили Ильинский храм города Нурлата. Ветераны помолились в храме и получилие напутствие священника.

Новости по теме

Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла настоятель Макарьевского Вознесенского монастыря иеромонах Амвросий (Горновский) и настоятель Никольского храма села Русское Никольское иерей Ярослав Филиппов побывали в зоне СВО.

Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа

20 февраля 2024 года  в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и заместителя командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенанта Дмитрия Глушенкова.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».