В Чистопольской городской больнице №2 совершён молебен

1748
Фото

Настоятель молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского города Чистополь иерей Тимофей Маташов посетил Чистопольскую городскую больницу №2. Священник совершил молебен о здравии пациентов, побеседовал с персоналом педиатрического отделения, ответил на вопросы врачей.

Также отец Тимофей встретился с медработниками, которые в период пандемии коронавируса трудились в «красной зоне». Священнослужитель поблагодарил врачей за самоотверженный труд, за спасённые жизни земляков.

Отметим, что священники и миряне Чистопольской епархии и представители ДУМ РТ, которые несут служение в Чистопольском районе республики, активно сотрудничают с руководством Чистопольской районной больницы и Чистопольской городской больницы №2. Сотрудничество заключается в духовном окормлении медицинского персонала и пациентов больничных учреждений и в проведении благотворительных акций. В период пандемии Сергиевский приход регулярно передавал медикам и больным питьевую воду.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.