В пожарной части Чистополя прошел открытый урок по пожарной безопасности

1896
Фото

26 июня в пожарной части города Чистополя состоялся открытый урок по пожарной безопасности.

В обучающем мероприятии приняли участие руководитель отдела Чистопольской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Зиньков, его заместитель иерей Тимофей Маташов, воспитанники воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского и активисты военно-патриотического клуба «Патриот», действующего при храме Пресвятой Троицы села Базарные Матаки.

Открытый урок с практическими занятиями был организован епархиальным отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, пожарной частью № 67 МЧС РФ по РТ и отделом МЧС Республики Татарстан по Чистопольскому муниципальному району.

Перед началом занятия состоялось построение. Протоиерей Андрей Зиньков обратился к присутствующим с приветственным словом и благословил их.

«Подобные мероприятия в Чистопольском благочинии стали традиционными. Их главная цель — ознакомить подрастающее поколение с правилами безопасного поведения», — сказал отец Андрей.

Затем ребята ознакомились с распорядком дня и правилами поведения в пожарной части. Они с интересом изучали пожарную и спасательную технику и пожарно-спасательный инвентарь.

Воспитанники воскресной школы примерили пожарные каски и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Большую радость детям принесла возможность посидеть в пожарной машине.

Самым интересным стала демонстрация тушения огня первичными средствами пожаротушения.

В ходе занятия сотрудники МЧС также напомнили детям номера экстренных служб .

Посетив пожарную часть, ребята получили массу положительных эмоций и новые полезные знания.



Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.

В праздник иконы Богородицы «Неопалимая Купина» на территории Зеленодольского гарнизона пожарной охраны совершён благодарственный молебен В праздник иконы Богородицы «Неопалимая Купина» на территории Зеленодольского гарнизона пожарной охраны совершён благодарственный молебен

17 сентября, в день празднования иконе Божией Матери «Неопалимая Купина», в часовне Зеленодольского гарнизона пожарной охраны был совершён благодарственный молебен. Молебное пение совершил настоятель храма апостола Андрея Первозванного