В Чистопольской епархии прошло военно-спортивное мероприятие

1905
Фото

В Нижнекамске состоялось военно-спортивное мероприятие. Его организатором выступил отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Чистопольской епархии.

Целями мероприятия являлись сохранение и укрепление традиций патриотизма и служения Отечеству.

Участие в нем приняли руководитель отдела Чистопольской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Зиньков, заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов, помощник руководителя отдела иерей Ростислав Икрамов, прихожане и учащиеся воскресной школы прихода преподобного Сергия Радонежского, воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот», действующего при храме Пресвятой Троицы села Базарные Матаки, а также активисты юнармейского отряда «Застава» во главе с Фоатом Сунгатуллиным.

Перед началом прыжков с парашютной вышки протоиерей Андрей Зиньков обратился к присутствующим с приветственным словом.

— Военно-спортивные мероприятия приносят большую пользу. Ведь любому государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, законопослушные и грамотные люди, которые в случае необходимости встанут на его защиту», — подчеркнул отец Андрей.

Перед началом прыжков все участники мероприятия прошли инструктаж.

«Прыжок с парашютом дает ощущение свободы и легкости», — отметил воспитанник военно-патриотического клуба «Патриот» Илья Зиньков.

Завершила мероприятие церемония вручения памятных значков.

Новости по теме

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.

«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»
Публикации 18 сентября 2023
«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»

Когда я позвонила священнику прихода Покрова Божией Матери села Афанасово под Нижнекамском иерею Ростиславу Икрамову, выяснилось, что он как раз в Донбассе. Это его шестнадцатая поездка в зону СВО. Первая была ровно год назад – в прошлом сентябре. С того момента поездки стали регулярными.

«Отец Андрей, если бы не твоя аптечка, я бы умер»
Публикации 16 сентября 2023
«Отец Андрей, если бы не твоя аптечка, я бы умер»

Благочинный Алькеевского и Спасского районов Татарстана протоиерей Андрей Зиньков вспоминает, что новая жизнь началась для священнослужителей в самые первые дни СВО – по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, тогда еще временно управляющего Чистопольской епархией, было создано военное духовенство.