В Чистопольской епархии продолжается реализация грантового проекта «Столярный кружок — дети строят для пожилых»

1599
Фото

В Алькеевском и Спасском благочиниях (Чистопольская епархия) продолжается реализация проекта «Столярный кружок — дети строят для пожилых».

В двух храмах недавно открылись столярные кружки. Необходимое оборудование было приобретено на средства Фонда президентских грантов. Воспитанники воскресных школ, посещающие кружки, изучают столярное ремесло и изготавливают предметы быта для пожилых людей.

«Ребята не только приобретают полезные навыки, но и дарят радость пожилым людям», — говорят авторы проекта.

Нужно отметить, что занятия проходят после Божественной литургии. Ребята регулярно посещают богослужения и участвуют в церковных Таинствах.

Новости по теме

Центр духовного и творческого развития «Перемена» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива» Центр духовного и творческого развития «Перемена» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива»

Центр духовного и творческого развития личности с возможностью инклюзивного обучения «Перемена» вошёл в число победителей Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2024».

В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь

В старинном храме Воздвижения Креста Господня в селе Каинки (Верхнеуслонский район РТ) возобновилось совершение богослужений.

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.