В Спасском и Алькеевском благочиниях продолжается реализация проекта «Столярный кружок»

2493
Фото

В Болгаре продолжается реализация проекта храма мученика Авраамия Болгарского «Столярный кружок: дети строят для пожилых», поддержанного Фондом президентских грантов.

Проект, имеющий статус сетевого, реализуется в двух районах — Спасском и Алькеевском. В Спасском районе ребята занимаются в подсобном помещении Авраамиевском храма Болгара. В Алькеевском — в церкви святителя Николая Чудотворца в селе Сиктерме-Хузангаево.

В рамках проекта ребята знакомятся с теорией и приобретают практические навыки. Они изготавливают полки, табуретки, столы, кашпо и стеллажи и дарят их пожилым людям.

Члены кружка регулярно посещают храм и причащаются Святых Христовых Таин.

В декабре 2021 года Министерством экономики Республики Татарстан был поддержан еще один сетевой проект Свято-Авраамиевского храма города Болгара — «Пилорама для столярного кружка „Пилим доски многодетным“».

На грантовые средства храм приобрел электрическую ленточную пилораму. В ближайшее время в приходе начнется производство досок для столярных кружков и нескольких многодетных семей из Спасского и Алькеевского районов, которые нуждаются в строительных материалах.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.