В воскресной школе Сергиевского прихода Чистополя прошло занятие по пожарной безопасности

2128
Фото

16 января в воскресной школе Сергиевского прихода Чистополя состоялось занятие по пожарной безопасности для детей и взрослых.

Целями занятия являлись ознакомление со средствами тушения пожара, планом эвакуации и правилами пользования газом и электроприборами.

Участники мероприятия закрепляли правила техники пожарной безопасности на практике. Они приводили огнетушитель в рабочее состояние и сбивали пламя.

Участникам было наглядно продемонстрировано, что горючие жидкости водой тушить нельзя.

«Ежегодно в России происходит двести пятьдесят тысяч пожаров. Они уносят жизни четырнадцати тысяч человек, в том числе нскольких сотен детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами», — отмечает настоятель прихода иерей Тимофей Маташов.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.