В Чистополе продолжается строительство храма в честь Трех святителей Казанских Гурия, Германа и Варсонофия

1921
Фото

В июне текущего года в Чистополе на территории кряшенского прихода начали возводить храм в честь Трех святителей Казанских Гурия, Германа и Варсонофия.

1 июля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил чин закладки храма.

Церковь строится на средства прихожан и благотворителей. Строители возвели стены, и в скором времени они установят окна и займутся отделкой.

«Хочу сказать спасибо благотворителям. Финансовая помощь не будет лишней, ведь предстоят большие расходы. Нужно изготовить купола, приобрести колокола и строительные материалы», — говорит настоятель прихода трех Казанских святителей, благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов.

Новости по теме

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани

9 января, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кряшенском приходе города Казани в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева

14 декабря, в день памяти пророка Наума, в Спасском соборе города Елабуги состоялась Божественная литургия на церковно-кряшенском языке.