Троицкий храм села Базарные Матаки в очередной раз стал победителем грантового конкурса

1175
Фото

Проект храма Пресвятой Троицы села Базарные Матаки «Курсы картинга для будущих механизаторов сельского хозяйств» стал победителем конкурса для социально ориентированных НКО по представлению грантов в форме субсидий из бюджета Республики Татарстан в 2021 году.

«Проект будет реализован в режиме сетевого взаимодействия со Свято-Авраамиевским храмом города Болгар. Два параллельных курса объединят два десятка ребят на занятиях по основам вождения и правилам дорожного движения. Обучение будет проводиться на всепогодных всесезонных картах с пространственной защитной рамной конструкцией, внешне похожих на багги», — рассказал благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков.

По словам священника, одна из целей проекта — привить ребятам интерес к сельскохозяйственной и строительной технике с помощью имитации уборки снега и скошенной травы, боронования земли и др.

В рамках проекта его участники посетят Алексеевский аграрный колледж и Спасское отраслевое училище, где ознакомятся с сельскохозяйственной техникой.

Новости по теме

Подведены итоги реализации грантового проекта «Ресурсный центр помощи «Милосердие — Казань» Подведены итоги реализации грантового проекта «Ресурсный центр помощи «Милосердие — Казань»

27 января на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского состоялось итоговое собрание участников проекта «Ресурсный центр помощи "Милосердие — Казань"» при Татарстанской митрополии».

«Отец Андрей, если бы не твоя аптечка, я бы умер»
Публикации 16 сентября 2023
«Отец Андрей, если бы не твоя аптечка, я бы умер»

Благочинный Алькеевского и Спасского районов Татарстана протоиерей Андрей Зиньков вспоминает, что новая жизнь началась для священнослужителей в самые первые дни СВО – по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, тогда еще временно управляющего Чистопольской епархией, было создано военное духовенство.

Впервые в новейшей истории в Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершено богослужение Впервые в новейшей истории в Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершено богослужение

22 июня, в день памяти преподобного Кирилла Белоезерского, в Успенском храме на территории Болгарского архитектурно-исторического музея-заповедника, впервые в новейшей истории вознесена соборная молитва.

Священнослужители навестили пациентов педиатрического отделения Чистопольской районной больницы Священнослужители навестили пациентов педиатрического отделения Чистопольской районной больницы

1 июня священнослужители Чистопольского церковного округа поздравили с Днём защиты детей пациентов педиатрического отделения Чистопольской центральной районной больницы.