Новости Чистопольской епархии

В день памяти благоверного Александра Невского чистопольский приход организовал патриотическое мероприятие для детей

Информационная служба Чистопольского благочиния

12 сентября, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, настоятель молитвенного дома в честь преподобного Сергия Радонежского города Чистополя иерей Тимофей Маташов организовал для воспитанников воскресной школы поход.

В нем участвовали педагоги воскресной школы и активисты юнармейского отряда «Застава».

Ребята научились устанавливать походную палатку, переносить пострадавших с помощью плащ-палатки, пользоваться топографической картой и огнивом. Кроме того, они получили полезную информацию о выживании вне цивилизации.

Священник рассказал учащимся воскресной школы о подвиге великого полководца, дипломата, государственного деятеля, прославленного Церковью в лике святых, 800-летие со дня рождения которого в этом году отмечается в России.

Чистополь
Чистопольское благочиние