Воспитанники воскресных школ Чистопольского благочиния приняли участие во Всероссийской акции «Безопасное детство — 2020»

1220
Фото

22 августа воспитанники воскресных школ Чистопольского благочиния приняли участие во Всероссийской акции «Безопасное детство — 2020».

Мероприятие было организовано при содействии благочинного Чистопольского округа иерея Тимофея Маташова.

В рамках акции детям напомнили о правилах безопасного поведения на воде и на дороге, рассказали о пожарной безопасности. Сотрудники ГИБДД и МЧС рассказали об особенностях своей работы. Дети познакомились с экипажем государственной инспекции по маломерным судам. Руководитель Чистопольского инспекторского отделения ГИМС Олег Кирсанов подробно рассказал ребятам о средствах безопасности на маломерных судах. Инспектор по пропаганде ГИБДД Айрат Латыпов показал детям, как нужно переходить проезжую часть.

В чистопольской технической школе ДОСААФ ребята вспомнили правила дорожного движения и значения дорожных знаков и ознакомились с учебными тренажерами легковых автомобилей. В пожарной части детей ознакомили с устройством пожарной машины, а затем показали им, как тушат пожары.

Закрывая мероприятие, представители ГБУ БДД вручили детям подарки.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.