Православные верующие города Болгар провели субботник на территории строящегося Духосошественского храма

1763
Фото

Накануне праздника Святой Троицы прихожане православных храмов города Болгара Спасского района РТ провели субботник на территории строящегося храма в честь Святого Духа.

«Для нас это очень радостное событие, потому что в этом благом деле нас объединил Господь. В рядах молодежи были и пожилые женщины. Активно свой приход поддержали мужчины. В течение нескольких часов нам удалось проделать достаточно большой объем работы: скосили траву вокруг храма, убрали скопившийся мусор внутри и снаружи строящейся церкви. Благодарю всех, кто принял участие в нашем субботнике», — рассказал настоятель Свято-Авраамиевского храма города Болгар иерей Ростислав Икрамов.

Напомним, что строительство храма в честь Сошествия Святого Духа в городе Болгар началось в 2012 году. Освящение куполов и крестов состоялось 6 декабря 2019 года. Храм возводится на средства простых прихожан и неравнодушных людей.

Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).