Новости Чистопольской епархии

Глава Чистопольского муниципального района встретился с епископом Игнатием

Пресс-служба Чистопольской епархии
Глава Чистопольского муниципального района встретился с епископом Игнатием

6 марта в Чистополе в здании городской администрации состоялась встреча главы Чистопольского муниципального района РТ Дмитрия Иванова с епископом Чистопольским и Нижнекамским Игнатием.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы духовной жизни района. В частности, стороны обсудили реализацию одного из социальных проектов Чистопольской епархии. Правящий архиерей рассказал, что в текущем году епархиальный проект «Позитив» (Инклюзивная школа творчества), направленный на успешную социокультурную адаптацию и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, стал победителем конкурса президентских грантов. Глава района высоко оценил работу епархии в данном направлении и пообещал оказать всевозможную поддержку.

Напомним, что ранее поддержку Фонда президентских грантов получили проекты Чистопольской епархии «Школа блогера „Мир, в котором я живу“» и «Жизнь в движении».

Чистополь
Чистопольское благочиние