Глава Чистопольского района провел встречу с учащимися школы блогера «Мир, в котором я живу»

1760
Фото

17 октября в Чистополе в здании городской администрации состоялась встреча главы Чистопольского муниципального района РТ Дмитрия Иванова с учащимися и педагогами школы блогера «Мир, в котором я живу».

Напомним, проект духовно-просветительского центра имени преподобного Сергия Радонежского «Школа блогера „Мир, в котором я живу“» стал победителем конкурса президентских грантов.

На встрече присутствовали руководитель аппарата Совета Чистопольского муниципального района РТ Равиль Мазутов и начальник отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета ЧМР РТ Чулпан Хаматова.

Познакомившись с ребятами, глава района ответил на их вопросы.

Куратор проекта Эллана Хуснутдинова рассказала Дмитрию Алексеевичу о его реализации. Дмитрий Иванов поблагодарил авторов проекта за просвещение подрастающего поколения и преподнес детям памятные подарки.

«Мы очень рады, что глава Чистопольского муниципального района интересуется нашим проектом. Дмитрий Алексеевич пообещал нам помочь с его реализацией, за что мы ему очень благодарны», — сказала руководитель школы блогера Светлана Рябова.

Светлана Рябова также отметила, что встреча с главой района показала, что проект имеет большое значение для города.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.

В Троицком храме села Чистопольские Выселки почтили память священномученика Михаила Чистопольского В Троицком храме села Чистопольские Выселки почтили память священномученика Михаила Чистопольского

18 июня в Татарстанской митрополии почтили память священномучника Михаила (Вотякова), пресвитера Чистопольского. Протоиерей Михаил, прославленный Церковью в лике святых, был расстрелян 18 июня 1931 года.