Епископ Игнатий наградил старейшего клирика Чистопольской епархии медалью

2556
Фото

28 июля епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий навестил старейшего клирика Чистопольской епархии, почетного настоятеля Никольского кафедрального собора и прихода Казанской иконы Божией Матери города Чистополя схиархимандрита Сильвестра (Кулькова).

Правящий архиерей поздравил отца Сильвестра с 84-летием.

Отметим, что в этот день по представлению Его Преосвященства за понесенные труды на благо Святой Церкви схиархимандрит Сильвестр был награжден медалью священномученика Михаила, пресвитера Чистопольского, II степени.

Прощаясь с отцом Сильвестром, владыка Игнатий пожелал ему помощи Божией, здравия и благоденствия.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.

В Троицком храме села Чистопольские Выселки почтили память священномученика Михаила Чистопольского В Троицком храме села Чистопольские Выселки почтили память священномученика Михаила Чистопольского

18 июня в Татарстанской митрополии почтили память священномучника Михаила (Вотякова), пресвитера Чистопольского. Протоиерей Михаил, прославленный Церковью в лике святых, был расстрелян 18 июня 1931 года.