Новости Чистопольской епархии

Противоабортная деятельность социального отдела Спасского благочиния доказала свою эффективность

Информационная служба Спасского благочиния

На протяжении нескольких лет социальный отдел Спасского благочиния активно занимается противоабортной деятельностью. Результатом этого стало снижение количества абортов в Спасском районе.

Консультант комнаты психологической помощи для беременных женщин при Спасской центральной районной больнице Светлана Алеева два раза в неделю общается с женщинами, имеющими намерения сделать аборт.

Отметим, что консультации проходят на добровольной основе. Пообщаться с психологом женщинам предлагают специалисты акушерско-гинекологического отделения.

Количество абортов в I квартале нынешнего года снизилось примерно в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Кроме того, в 2017 году в Спасском районе стартовала экспериментальная программа материальной поддержки семей, отказавшихся от совершения аборта. Программа реализовывалась на средства Свято-Авраамиевского храма города Болгара. В программе участвовали семь семей; пяти семьям выплачивались ежемесячные пособия по уходу за детьми.

Болгар
Спасское благочиние