В Алексеевском районе проходит крестный ход к месту явления иконы Божией матери «Живоносный источник» 

2017
Фото

С 25 по 28 июня по территории Алексеевского района проходит крестный ход из поселка Алексеевское в Билярск к месту явления иконы Божией матери «Живоносный источник». Молитвенное шествие в канун девятой пятницы по Пасхе проводится ежегодно на протяжении нескольких лет.

Вечером 25 июня крестоходцы начали свой путь от храма Воскресения Христова, направившись в село Куркуль. В первый день паломники прошли 12 км.

Во второй день путь пройдет через село Родники с остановкой на ночь в Больших Полянках.

В третий день пути верующие через село Арбузов Баран направятся в Билярск, где в пятницу утром будет отслужена Божественная литургия. После богослужения верующие пройдут крестным ходом к святому ключу. У источника будет отслужен праздничный молебен.

Паломников сопровождают благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов и настоятель храма Пресвятой Троицы села Куркуль иерей Симеон Махортов. Во время шествия верующие поют акафисты и молитвенные песнопения Пресвятой Богородице.

Новости по теме

В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани

9 января, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кряшенском приходе города Казани в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева

14 декабря, в день памяти пророка Наума, в Спасском соборе города Елабуги состоялась Божественная литургия на церковно-кряшенском языке.

Общероссийский крестный ход в честь 600-летия явления Годеновского Креста прибудет в Казань
Анонсы и объявления 9 октября 2023
Общероссийский крестный ход в честь 600-летия явления Годеновского Креста прибудет в Казань

10 октября в Казань прибудет общероссийский миссионерский крестный ход, посвящённый 600-летию явления Креста Господня близ села Годеново.

В селе Пестрецы состоялся крестный ход к месту строительства храма В селе Пестрецы состоялся крестный ход к месту строительства храма

24 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в селе Пестрецы состоялся крестный ход от Никольской церкви к месту строительства храма в честь Живоначальной Троицы и святителя Николая Чудотворца.