В Покровском благочинии реализуется проект «Наедине с Богом»

2096
Фото

В воскресной школе «Радуга», функционирующей при храме Покрова Божией Матери села Большое Афанасово, началась реализация проекта «Наедине с Богом». В проекте принимают участие воспитанники старшей школьной группы.

«Подростковый возраст — очень сложный период в жизни человека. В это время человек занят поисками истины, и педагогам очень важно не упустить этот момент. Они должны объяснить подросткам, что те являются частью Божественного мира», — говорит директор школы Ираида Маврешко.

Педагоги, зная об интересе подростков к хоккею, на первую встречу пригласили игроков профессионального хоккейного клуба «Нефтехимик», выступающего в Континентальной хоккейной лиге. Хоккеисты рассказали ребятам о своем пути в профессиональном спорте и о том, как они выстраивают отношения с Богом.

Затем учащиеся воскресной школы посмотрели документальный фильм о российском военнослужащем, рядовом Пограничных войск РФ Евгении Родионове, принимавшем участие в Первой чеченской войне. Вместе с группой сослуживцев он долгое время провел в плену, подвергаясь жестоким пыткам. В собственный день рождения Евгению и другим пленным было предложено снять нательные кресты и сменить веру. Он отказался, за что был обезглавлен.

Отметим, что просветительскую встречу посетили также родители воспитанников воскресной школы.

Готовясь к очередной встрече, ребята пишут письма Богу и готовят вопросы, а педагоги анализируют прошедшие мероприятия.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.