В чистопольском духовно-просветительском центре стартовал проект «Мир, в котором я живу»

1644
Фото

В последних числах февраля в чистопольском духовно-просветительском центре преподобного Сергия Радонежского стартовал новый проект — школа блогера «Мир, в котором я живу».

Ребята, являющиеся участниками проекта, посетили тренинги по командной работе, познакомились друг с другом, а также побеседовали с интересным гостем — помощником начальника караула пожарно-спасательной части ФГКУ «15 отряд ФПС по РТ», прапорщиком внутренней службы Эдуардом Мухаметдияровым. Эдуард Ильдарович работает в пожарной части с 2007 года. Он награжден медалью «За отвагу». Эдуард Мухаметдияров рассказал молодежи о непростых рабочих буднях сотрудника МЧС и о рисках профессии. В ходе беседы учащиеся задавали гостю вопросы.

«В моей работе важна каждая минута, так как огонь ждать не будет. Могу сказать, что мое главное достижение в жизни — работа в пожарной части нашего города», — отметил Эдуард Мухаметдияров.

Куратор проекта Александр Карпов и его руководитель Светлана Рябова провели игру «12 новых знакомств», в ходе которой участники школы блогера рассказывали о себе и своих коллегах.

Впереди участников проекта «Мир, в котором я живу» ожидают познавательные мастер-классы, встречи с интересными людьми, увлекательные тренинги и практические занятия.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

Подведены итоги реализации грантового проекта «Ресурсный центр помощи «Милосердие — Казань» Подведены итоги реализации грантового проекта «Ресурсный центр помощи «Милосердие — Казань»

27 января на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского состоялось итоговое собрание участников проекта «Ресурсный центр помощи "Милосердие — Казань"» при Татарстанской митрополии».

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».