В Чистополе подвели итоги благотворительной акции «Теплые носочки»

1617
Фото

Ежегодно отдел социального служения и благотворительности Чистопольской епархии проводит во всех благочиниях благотворительную акцию «Теплые носочки», направленную на оказание адресной помощи пожилым одиноким людям и детям с ограниченными возможностями здоровья.

В нынешнем году благодаря собранным пожертвованиям теплые носки получили подопечные чистопольского психоневрологического интерната, а также ребята, посещающие епархиальный спортивно-оздоровительный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Жизнь в движении».

«Взрослые и дети всегда рады получать подарки, пусть даже такие небольшие как носочки. Ведь главное — это внимание. Хотелось бы, чтобы в будущем традиционная благотворительная акция стала более масштабной. От всего сердца благодарим всех, кто принял в ней участие», — говорит социальный работник Чистопольской епархии Светлана Рябова.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.