Новости Чистопольской епархии

Два клирика Чистопольской епархии приняли монашеский постриг

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Пресс-служба Чистопольской епархии
Два клирика Чистопольской епархии приняли монашеский постриг

В Никольском кафедральном соборе Чистополя был совершен чин монашеского пострига двух клириков Чистопольской епархии.

Постриг приняли настоятель храма апостолов Петра и Павла села Черемшан протоиерей Николай Страхов (пострижен в монахи с именем Николай — в честь святителя Николая Чудотворца) и настоятель храма Пресвятой Троицы села Малый Толкиш протоиерей Василий Карсаков (пострижен с именем Герман — в честь преподобного Германа Соловецкого).

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского постриг совершил благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим (Карпухин).

Чин пострига сопровождался пением смешанного хора Никольского собора под управлением Светланы Вараксиной. В храме молились священнослужители и прихожане.

Теги:
Чистополь
Чистопольское благочиние
Черемшан
Малый Толкиш
иеромонах Герман (Карсаков)
иеромонах Николай (Страхов)
монашеский постриг

Все публикации